Подробный разбор, как подключить аналоговую систему видеонаблюдения

Видеонаблюдение
Подробный разбор, как подключить аналоговую систему видеонаблюдения

При подборе системы видеонаблюдения первоначально следует обратить внимание, для чего она требуется. Если Вам требуется простая система видеонаблюдения для квартиры, частного дома, небольшого офиса, то можно остановиться на аналоговой системе. Она не требует особых знаний в установке и настройке оборудования. В данной статье попытаемся подробно разобрать и показать, как правильно всё это сделать.

Для аналоговой системы следует применять кабель КВК 2х0,5 (0,75) Cu. Жилы рекомендуются медные Cu, а не омедненный алюминий CU/CCA. Если прокладываете на улице, то применяйте с уличной оплеткой, что позволит предотвратить разрушение оплетки.

Для коммутации видеокамеры и видеорегистратора применяют разъемы BNC они соединяют видеоканал и штекеры питания DC-F (папа) и DC-M (мама).

На рисунке ниже показано, как следует правильно соединять кабель КВК 2х0,5 (0,75) Cu для видеонаблюдения с разъемами BNC и штекерами питания DC-F (папа).

Схема подключения кабеля КВК 2х0,5 (0,75) Cu для аналоговой видеокамеры

Схема подключения кабеля КВК 2х0,5 (0,75) Cu для аналоговой видеокамеры

Подробное описание, как правильно подключить и настроить аналоговые видеокамеры

На данном рисунке представлена типовая схема подключения видеокамер к видеорегистратору. Также для удобства все регистраторы имеют возможность подключения к монитору, телевизору с помощью VGA и HDMI разъемов. Также возможно подключить к глобальной сети «Интернет» для удобного просмотра через приложения на телефоне или различных CMS на ноутбуке, компьютере.

Важно обратить внимание, что облачные сервисы позволяют БЕСПЛАТНО просматривать записи и изображения, но не хранят их. Все данные хранятся на HDD (жестком диске), который должен быть установлен в Вашем видеорегистраторе, если его, значит, и архивов с видео НЕТ, без него наблюдение просматривается только в реальном времени.

Популярные облачные сервисы XMEye, BitVision, Hik-Connect, FreeIp, Ezviz и др. устанавливаются на смартфон в зависимости от производителя. Всегда рекомендую регистрировать учетную запись на реальные номера телефонов или электронных почт, это пригодится для восстановления паролей к видеорегистраторам и видеокамерам, т. к. с каждым разом защита от производителя усиливается. И многие, кто бы и что бы ни говорили, ОЧЕНЬ ЧАСТО ЗАБЫВАЮТ ПАРОЛИ от видеорегистраторов. Как раньше, через сброс настроек, вытаскивание батарейки или с применением калькулятора восстановить пароль не получится.

Также важно обратить внимание на выбор блока питания по мощности и производителю. Ток потребления одной видеокамеры в среднем составляет 200-400 мА. То есть суммарно потребляемый ток четырех камер составляет 1600 мА или 1,6 А. Однако, лучше перестраховаться и выбрать блок питания с немного большим “амперажом”, так как иногда они немного меньше заявленной мощности. Также бывает так, что видеокамеры перестают работать. Самая частая причина выхода из строя – это блок питания. Поэтому не стоит экономить на производителе.

Чтобы не было лишних и некрасивых «скруток», лучше применить разветвитель питания. Плюсы — это эстетика, качество сборки (ничего не оторвется случайно). Цена такого разветвителя в среднем 180–400 рублей, в зависимости от количества дополнительных штекеров.

Схема подключения аналоговых видеокамер с видеорегистратором и монитором

Схема подключения аналоговых видеокамер с видеорегистратором и монитором
Оцените статью
Поиск ответов на вопросы
Добавить комментарий